周程通告

您的位置:首页 > 周程通告 >

周程通告

第10周 本校区周程(2019年10月28日至11月1日)

时间:2019-10-25 17:29:43 作者:congcuixia
北京理工大学附属中学
 本校区周程
2019-2020学年第一学期第10周
日期:2019年10月28日至11月1日  
本周值周干部: 王雱                                                              
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
10月28
(周一)
1. 全校学生体检(随堂) 礼堂地下室 刘爱华
2. 9:00-9:30兰州西北中学部分教师来校参观交流(照相) 综合楼第一会议室 文伟
3. 10:25-10:45升旗仪式(全体师生参加) 操场 李晶
4. 10:50年级主任、助理会 综合楼第二会议室 刘梅
5. 11:40-12:30高一12班主题班会《我以赤子心 守护中国红》 (照相) 综合楼602教室 李伟伟
6. 13:00各年级班长例会 综合楼报告报 学生发展中心
7. 13:10上第六节课(提前上课)   关健
8. 13:30-14:30高中地理学科组活动——新课程教学研讨“地球上的水”,主讲人:张鹏韬(外请北师大博士) 地理办公室 徐泓
9. 15:50区教育党校“不忘初心”主题教育培训——《中国共产党奋斗历程及历史经验》主讲:教育党校孙超博士(照相、录像) 礼堂 潘军
10月29日
(周二)
1. 全校学生体检(随堂) 礼堂地下室 刘爱华
2. 兰州西北中学教师进班听课:
   8:50-9:30兰州西北中学教师交流活动——观摩课:语文 姚思彧(照相,30个小凳)
   9:40-10:20兰州西北中学教师交流活动——观摩课:数学 瞿璟(照相,30个小凳)
   10:50-11:30兰州西北中学教师交流活动——观摩课:英语 范爱东(照相,30个小凳)

高二(1)班

高二(8)班

高二(2)班
关健
3. 13:00校长接待日 综合楼第二会议室 王雱
4. 13:00各年级班长会 礼堂 学生处教导员
5. 13:10高三年级上第六节课,15:30高三年级高考报名家长会(高三年级各班转播,照相、录像) 礼堂 刘梅 孟晋 王小辉
6. 14:00-16:00高中语文学科组活动——参观“伟大历程 辉煌成就--庆祝中华人民共和国成立70周年大型成就展” 北京展览馆 柳莉
7. 15:40校务会 综合楼第二会议室 文伟
10月30日
(周三)
1. 全校学生体检(随堂) 礼堂地下室 刘爱华
2. 9:00-16:00成都教师参访团交流活动   艾涛
3. 9:40-10:20化学学科组校级公开课——艾涛《酚》(照相、录像) 综合楼602教室 艾涛
4. 10:50-11:30化学学科组校级公开课——叶斐《离子反应》(照相、录像) 综合楼602教室 艾涛
5. 14:00-14:40初中语文学科校级吟诵教学观摩研讨课——聂园兰《江城子 密州出猎》(照相、录像) 综合楼602教室 樊丽英
6. 14:00-15:00化学学科组活动——专家讲座:陈颖《素养导向的高中化学教学实践》 综合楼第一会议室 艾涛
7. 15:00-16:00成都教师交流活动——艾涛《校本课程实施方式交流》 化学实验室 艾涛
10月31日
(周四)
1. 10:50-12:20家长委员会会议及家长参观食堂活动 综合楼第二会议室 崔红艳 李旭强
2. 12:30-17:00海淀区艺术节民乐比赛 (照相、录像) 海淀少年宫 吴莎 曹媛源
3. 13:00党员讲堂《传统文化中的智慧(二)积极入世的隐者》,主讲:刘桂云(照相) 槐轩阁 易成芳
4. 13:10上第六节课(本部所有年级)   关健
5. 14:00-14:40高二1班主题班会《学会学习》(照相、录像) 高二(1)班教室 徐玉娟
6. 14:00-14:40高中物理研究课——张永松《共点力的平衡》(照相、录像) 高一(10)班教室 张艳阳
7. 14:50-15:30政治学科组校级研究课——纪晓丽《伟大的改革开放》(照相、录像) 综合楼602教室 侯家锋
8. 15:50-17:50高三年级语文学科专题讲座——《红楼梦》阅读指导,主讲人:刘桂云(照相、录像) 礼堂 柳莉
9. 16:00海淀区教学工作会议精神的学习与研讨(学科主任、备课组长参加,照相) 综合楼报告厅 关健
11月1日
(周五)
1. 9:00-11:50体育学科组活动——体育学科成长中骨干教师教学论坛,主讲人:郭欣(照相) 学校操场
综合楼报告厅
丁强
2. 12:50-13:50红会活动 综合楼报告厅 于丽君
备注:内容同上周
党政办公室  2019年10月25日